https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Центр казахстанской литературы и искусства открыли в Мадриде


Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.
В столице Испании состоялась торжественная церемония открытия Центра казахстанской литературы и искусства в библиотеке Испанского агентства по международному сотрудничеству в целях развития (AECID), приуроченная к празднованию Дню Первого Президента Республики Казахстан.

В своем выступлении Посол Казахстана в Испании Константин Жигалов отметил, что проект по открытию центров казахстанской литературы за рубежом реализуется в рамках государственной программы по трансформации общественного сознания «Рухани жаңғыру».

Посол также подчеркнул, что вышедшая недавно программная статья Президента Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи», станет продолжением инициативы «Рухани жаңғыру» и внесет вклад в актуализацию исторического и культурного наследия Казахстана.

В мероприятии приняли участие Генеральный директор Национальной академической библиотеки Республики Казахстан У. Муналбаева, директор по культурным и научным отношениям AECID М.Альберо, директор библиотеки AECID М.А. Гарсиа Мартин, сотрудники Агентства, представители испанских вузов, участники проекта «Антология казахской поэзии и прозы на испанском языке», а также представители казахской диаспоры.

По итогам церемонии подписан Общий протокол действий между Национальной академической библиотекой Республики Казахстан и Библиотекой Испанского агентства международного сотрудничества в целях развития (AECID).

24.kz, 2 декабря 2018
 
Дата публикации:02.12.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:228
 
Ключевые слова:
Литература Поэзия Мадрид «Рухани жаңғыру»
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме