https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В очаге коронавируса Ухане остановили общественный транспорт


Власти Китая блокировали город Ухань, который стал очагом нового коронавируса.
Население города (около 11 миллионов человек) просят оставаться в городской черте, а также избегать скопления людей, туристов – отказаться от посещения города.

22 января китайские власти решили временно остановить работу общественного транспорта в Ухане, чтобы не распространять инфекцию. Автобусы, метро, паромы прекратят работу 23 января в 10:00 по местному времени. Для жителей города закроют аэропорт и железнодорожные станции.

Замглавы государственного комитета КНР по делам здравоохранения Ли Бинь:"Главное – не ездите в Ухань. А тех, кто там находится, я призываю не покидать город"

Источником вируса стал рынок в Ухане, где продавались морепродукты, птица, змеи, кролики и другие животные. Носителем инфекции, скорее всего, было животное, а затем она перешла к человеку.

Неизученный вирус быстро распространяется. В Китае подтвержден 571 случай заражения. Заболевание зафиксировано также в США, Таиланде, Южной Корее, Японии и Тайване.

С аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге мужчину доставили в больницу с высокой температурой. Он вернулся из отпуска в Китае. Специалисты опасаются, что еще многие случаи заражения не зафиксированы. В Центре анализа глобального распространения инфекций Имперского колледжа Лондона считают, что число заражений может быть около 2000.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что миру может грозить серьезная эпидемия.

Телеканал ОНТ, 23 января 2020
 
Дата публикации:23.01.2020
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:86
 
Ключевые слова:
Коронавирус Китай Ухань Эпидемия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме