https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Разбившийся в Афганистане самолет принадлежал США


Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника штаба ВВС США генерала Дэвида Голдфейна.
Разбившийся в Афганистане самолет принадлежал Военно-воздушным силам США, о состоянии членов экипажа в настоящий момент ничего неизвестно. 

Как рассказал Голдфейн, судя по всему, ВВС потеряли самолет и ничего не могут сказать о состоянии экипажа. Генерал также рассказал, что потерпевшим крушение судном был самолет связи E-11A. В настоящее время представители Центрального командования Вооруженных Сил США занимаются расследованием причин произошедшего. Генерал при этом не стал подтверждать, был ли самолет сбит.

Глава Пентагона Марк Эспер на совместной пресс-конференции с министром обороны Франции Флоранс Парли также сообщил, что знает о крушении самолета. «Я осведомлен о ситуации, мне в настоящее время нечего больше добавить. Мы следим за ее развитием», - сказал он в ответ на просьбу сообщить дополнительные подробности.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в американской администрации сообщило о том, что на борту самолета находилось менее 10 человек. Согласно этим данным, свидетельств того, что самолет был сбит, в настоящий момент нет.

 Боевики радикального движения «Талибан» взяли на себя ответственность за крушение самолета. Талибы заявили также, что он принадлежит ВВС США и что среди погибших было несколько офицеров ЦРУ.

Телеканал ОНТ, 27 января 2020
 
Дата публикации:27.01.2020
Тематика:Транспорт, В мире
Просмотров:155
 
Ключевые слова:
Афганистан Катастрофа США
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме