https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Виктор Дробыш о заявлении Спивакова: «Тогда давайте как американцы снесем памятник Скорине, если он есть»


В интернете нашумело громкое заявление российского дирижера Владимира Спивакова. Он публично отказался от почетной награды – ордена Франциска Скорины. Такой жест не нашел признания среди его коллег и в широких массах.
Валерий Гергиев, дирижер:
У меня есть такая же награда. Я не отдам ее – это часть меня.

Марина Наумова, пресс-секретарь Николая Баскова:
Эта награда приравнивается к настоящей любви целого народа. Зрители Беларуси всем сердцем обожают Николая.

Виктор Дробыш, композитор:
Тогда давайте как американцы снесем памятник Скорине, если он есть. Это совсем не имеет никакого отношения к ситуации очень непростой и тяжелой для всей страны. Причем здесь орден? Мне кажется, это такие громкие действия.

Александр Серов, певец (в ответ на вопрос журналиста):
Вы и Спиваков соображаете, что будет, если А.Лукашенко убрать? Это будет такая рубка! Второй Киев! Закончится тем, что Россия останется одна!  

Поступок Спивакова осудили в среде российских экспертов и политологов, которые увидели в этом не искреннюю позицию, а дань модной конъюнктуре.  

Сергей Марков, политолог:  
В. Спиваков отказался от ордена, который ему вручал А. Лукашенко. Но не отказался от звания народный артист Украины. Ни после Одессы не отказался 2 мая. Ни после бомбежек Донбасса не отказался. Ни после запретов русского языка не отказался. Какая-то странная у него принципиальность.  

Отметим, что до выборов и во время последовавших событий Александра Лукашенко публично поддержали многие деятели культуры России и Украины. Среди них – Стас Михайлов и Филипп Киркоров. Поддержку Президенту высказали также предстоятель православной церкви патриарх Кирилл, политологи, эксперты и обычные граждане. На украинском телеканале «Наш» проводился опрос о ситуации в Беларуси, и более 90 % дозвонившихся поддержали Александра Лукашенко.  

Телеканал СТВ, 13 августа 2020
 
Дата публикации:13.08.2020
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:187
 
Ключевые слова:
Цветные революции Владимира Спиваков Орден Франциска Скорины
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме