https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанец дебютировал на фестивале документальных фильмов в Южной Корее


Казахстанец дебютировал на фестивале документальных фильмов «Диаспора» в Южной Корее
Дмитрий Ли представил 15-минутную картину на английском языке «Belong» - «Мои корни». В фильме автор рассказывает о своем опыте проживания на исторической родине и трудностях, с которыми сталкиваются иностранцы из США, Испании и Украины.

Казахстанец вместе с супругой и двумя детьми проживает в городе Инчхоне полтора года. Дмитрий занимается экспортом автомобилей. В Казахстане он работал редактором и диктором англоязычных новостей на телеканале Kazakh TV.

Фестиваль документальных фильмов в Южной Корее проходит в восьмой раз. Всего зрители увидят 51 фильм из 18-ти стран. Из-за коронавируса на фестивале отменены массовые мероприятия, а в зал пускают не больше 50-ти зрителей.

Дмитрий Ли, режиссёр:

- Многие, когда приезжают в Корею, к сожалению, не владеют корейским, недооценивают сложность корейского языка. И поэтому им кажется: вот мы приехали, всё получится. На самом деле, язык в Корее имеет огромную роль. В Корее не как в других странах, на английском, например, не общаются. Без корейского языка в Корее очень сложно. Поэтому проблема первая – это язык. И второе – культурная разница.

24.kz, 21 сентября 2020
 
Дата публикации:21.09.2020
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:236
 
Ключевые слова:
Кинематограф Фестиваль Южная Корея
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме