https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусы Эстонии осуждают инцидент с флагом в Риге и призывают земляков сплотиться вместе и противостоять этим злым нападкам Запада


Об этом сообщила председатель нарвского белорусского общества "Сябры" Людмила Аннус.
Белорусы Эстонии осуждают инцидент в Риге и призывают сплотиться для противостояния нападкам Запада

"От имени членов правления нарвского белорусского общества "Сябры" из Эстонии хочу выразить наше общее возмущение последним событием в Риге, когда мэр и министр иностранных дел Латвии, уподобляясь дворовым хулиганам, снимают Государственный флаг Беларуси и меняют его по "просьбе и доверию политических беженцев из Беларуси" на бело-красно-белый флаг, - отметила она. - Есть страна, есть её государственные символы и никто, кроме самой страны, не может их менять".

Людмила Аннус с сожалением констатировала, что в последнее время пошла так называемая война флагов. "В Стокгольме на чемпионате мира по фигурному катанию убрали флаг России, как и в Варшаве на чемпионате по шашкам… Хотелось бы спросить у данных господ из Риги, а если бы в 2014 году в Минске на чемпионате мира по хоккею убрали госфлаг Латвии? Вы были бы рады этому? Считаем, что все нападки на нашу историческую Родину надуманы, явно спровоцированы ради свержения не лично Лукашенко, а того строя, который помогает Беларуси жить в мире и спокойствии. Мы осуждаем произошедшее и призываем наших земляков сплотиться вместе и противостоять этим злым нападкам Запада", - подчеркнула председатель белорусского общества "Сябры". 

26 мая 2021, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:26.05.2021
Тематика:Белорусские центры, В мире
Просмотров:261
 
Ключевые слова:
Государственная символика Символы Белорусы Эстонии
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме