https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Депутаты и сенаторы обратились к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси


Депутаты всех уровней и члены Совета Республики Национального собрания приняли обращение к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси.
В обращении народные избранники отметили, что  наша страна стала мишенью массированной информационной агрессии, а также беспрецедентных и необоснованных санкций.

Депутаты призвали зарубежных партнёров соблюдать принципы и нормы международного права во взаимоотношениях с нашей страной. Поправ их однажды, придать им значимость вновь будет крайне сложно. Мы готовы к диалогу, но не к принуждению, и ответственно заявляем о бесперспективности и недальновидности любых посягательств на наше право самостоятельно выстраивать путь развития Республики Беларусь, говорится в обращении. Также депутаты призвали мировое сообщество выступить против необоснованной, контрпродуктивной и дискриминационной политики в отношении Беларуси, проявить солидарность с нашей страной в отстаивании права на суверенитет и мирную жизнь, вернуться к ответственному и конструктивному взаимодействию на благо всех стран и народов, во имя мира, безопасности и процветания.



Телеканал ОНТ, 10 июня 2021
 
Дата публикации:10.06.2021
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:229
 
Ключевые слова:
Парламент Беларуси Международное право Суверенитет Сотрудничество Санкции Информационная война
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме