https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусские диаспоры обеспокоены ситуацией на польской границе


Белорусские диаспоры обеспокоены ситуацией на польской границе. А также нереалистичным освещением событий в иностранных средствах массовой информации.
Сергей Кандыбович, председатель общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия белорусов России»: «Нам искренне жаль этих несчастных людей, которые не просто в поисках лучшей доли, а по приглашению ЕС приехали. А ЕС не пускает. И мне кажется, что достаточно много искусственно созданных препятствий, потому что политизировать эту ситуацию (коллективный Запад, он готов представить в самом невыгодном свете для нашего Союзного государства), ведь граница белорусско-польская, а на самом деле, это граница Союзного государства».

Алла Сандлер, представитель белорусской диаспоры в г. Вашингтон (США): «Все наблюдают за ситуацией. Мне очень-очень жалко людей, которые находятся в такой ситуации. Мне легко судить, я нахожусь совершенно в другом мире, за тысячи километров отсюда, гораздо в лучшем положении, мои суждения основаны на том, что я вижу в СМИ, очень много разных каналов, очень много разных газет. Естественно, республиканская представит ситуацию с одной стороны, демократическая – с другой стороны». 

Людмила Аннус, председатель правления Белорусского товарищества «Сябры» (Эстония): «Ну, естественно, винят Лукашенко, как и вся Европа, такое впечатление, им всем дают одно решение сверху, и они передают свое решение, якобы мнение на весь мир. Мы смотрим российские каналы, которые отражают более действенную, какая есть, настоящую ситуацию на границе, которой мы верим, и мы, конечно, очень переживаем и сочувствуем этим людям несчастным. Но обвинять Лукашенко, что это всё намеренно сделано, это грешно».

Положение беженцев на польской границе – это лишь одна из тем, которую сегодня обсудили в Министерстве иностранных дел Беларуси. Туда сегодня пригласили представителей диаспор из почти 20 стран. На консультативном совете по вопросам белорусов за рубежом также шла об изменениях в Конституции и консолидации общества.    

Телеканал ОНТ, 19 ноября 2021
 
Дата публикации:19.11.2021
Тематика:Белорусские центры, В мире
Просмотров:244
 
Ключевые слова:
Диаспора Беженцы Нелегальная миграция СМИ МИД
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме