https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МО РФ: артиллерия поразила еще 15 украинских складов ракетного оружия


Российские военные также заявили об уничтожении высокоточными ракетами четырех украинских складов с боеприпасами и горючим.
Российская артиллерия за прошедшую ночь поразила еще почти 390 украинских объектов, в том числе 15 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Артиллерийскими подразделениями в течение ночи нанесено поражение 389 объектам противника", – сказал он.

По его словам, это 35 пунктов управления, 41 опорный пункт, 169 районов сосредоточения живой силы и военной техники.

Кроме того, российская артиллерия за минувшую ночь обстреляла 33 позиции артиллерии, а также 15 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Высокоточными ракетами воздушного базирования в течение ночи нанесено поражение пяти военным объектам Украины, сказал Конашенков.

Также уничтожен район сосредоточения живой силы и военной техники националистов, в том числе около 120 националистов.

Спецоперация и переговоры

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима", а также "демилитаризацию и денацификацию Украины".

Стороны начали говорить о необходимости проведения переговоров еще в первый день спецоперации. Первый раунд состоялся 28 февраля, за ним последовали еще два – 3 и 7 марта. Все они прошли на территории Беларуси. Затем переговоры проводились в формате видеоконференцсвязи.

Четвертый очный раунд переговоров России и Украины прошел 29 марта в Стамбуле. Владимир Мединский отметил, что они прошли конструктивно, российская сторона получила ряд предложений от украинской. Затем 7 апреля глава МИД РФ заявил, что Киев отошел от основных стамбульских положений.

Минск, 30 апреля 2022
Sputnik
 
Дата публикации:30.04.2022
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:953
 
Ключевые слова:
Украина Россия Спецоперация Переговоры
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме