https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Упрощён приём в гражданство РФ жителей Запорожской и Херсонской областей


Власти двух регионов Украины заявляют, что после полного освобождения от украинских националистов, возьмут курс на вхождение в состав России.
Жителям Запорожской и Херсонской областей Украины станет легче получить гражданство РФ – соответствующий указ подписал глава российского государства Владимир Путин.

Документ, вносящий изменения в указ от 29 апреля 2019 года №183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощённом порядке", опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Курс на вхождение в состав России

Как заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, после полного освобождения региона от украинских националистов, и в частности города Запорожья, областью будет взят курс на вхождение в состав РФ.

Он считает, что Запорожская область может занять достойное место в Южном федеральном округе.

На сегодняшний день под контролем российских военных уже находится две трети региона, уточнил представитель военно-гражданской администрации.

"Будущее у Запорожской области может быть только одно – она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации", - заявил Рогов.

При этом он подчеркнул, что региону не нужны серые зоны, "не нужна Запорожская народная республика", поскольку ранее, на протяжении сотен лет, территория Запорожской области была частью России.

"Мы всегда были передовой частью Российской империи. Население Запорожской области абсолютно русское по ментальности, поэтому для полноценной адаптации понадобятся считанные месяцы", - сказал Рогов.

В свою очередь замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов накануне также заявил РИА Новости, что регион не планирует быть отдельной независимой республикой и ставит целью войти в состав России.

"Мы не планируем быть отдельной независимой республикой. Наша основная задача – быть субъектом в составе Российской Федерации", - сказал Стремоусов.

Он отметил, что власти Херсонской области не намерены спешить с проведением референдума, поскольку его результаты все равно не будут признаны Западом.

"Согласно нашему плану интеграции в состав Российской Федерации, мы до конца года должны полностью завершить процесс перехода на все стандарты российского законодательства, а уже затем можно определяться с референдумом и нашим дальнейшим статусом", - сказал замглавы администрации.

Спецоперация

О начале спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин 24 февраля, через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Глава российского государства обозначил цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины.

В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. Там сформированы военно-гражданские администрации, вещают российские телеканалы и радиостанции, налаживаются торговые связи с Крымом.

Минск, 25 мая 2022
Sputnik
 
Дата публикации:25.05.2022
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:946
 
Ключевые слова:
Украина Россия Спецоперация Денацификация Демилитаризация Славянский мир Запорожье Херсон
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме