https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Американцы должны заниматься своей страной и не вмешиваться во внутренние дела других государств


Об этом на акции у американского посольства в Минске заявил депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.
4 июля около 150 белорусов собрались у посольства США в Минске выразить недовольство содержанием американского поздравления Республики Беларусь с Днём Независимости.

"Мы пришли сюда с миром. Я хочу искренне поздравить американцев с Днём Независимости и сказать: займитесь своей страной. Вы и весь мир будете лучше жить. Никто не просил размещать ваши военные базы. Сейчас баз НАТО больше других по всему миру", - сказал Олег Гайдукевич.

По его мнению, поздравление США белорусов с Днём Независимости оскорбительно. "Это плевок в нашу страну, в наших предков. Под коллаборационистским флагом, которые вы опубликовали у себя, убивали белорусов, сжигали деревни", - отметил депутат.

Он считает, что США вводят санкции против Беларуси потому, что наша страна отказывается стать антироссийским полигоном.

"Вы считаете, что за это нас нужно уничтожить. А во что вы превратили Украину? Хватит издеваться над ними, хватит вести войну до последнего украинца. Мы хотим жить в независимой стране и строить союз с Россией. Это выбор народа. Мы хотим проводить выборы и референдумы тогда, когда хочет народ, а не когда вы нам указываете", - заключил парламентарий.

4 июля 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:04.07.2022
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:883
 
Ключевые слова:
США День Независимости Права человека Санкции НАТО
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме