https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Украинцы не хотят воевать с Беларусью, но Запад изо всех сил толкает их


Об этом заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА независимый военный аналитик Александр Алесин.
"В последние месяцы я неоднократно давал интервью украинским СМИ. И самое больное, что их интересовало, - нападём мы или не нападём. Вот у нас какое-то шевеление происходит: туда выехали наши БТР, туда выдвинулась рота, пехота, там учение. И сразу же они интересуются: не нападём ли мы на них? То есть для Украины это очень больная тема, - сказал Александр Алесин. - Всё дело в том, что Беларусь нависает, как балкон, над Украиной. Причем в зоне досягаемости, скажем так, наших ракетных систем "Полонез" и теперь уже "Искандеров" находится город Киев и важнейшие объекты критической военной, гражданской инфраструктуры. Есть одно еще трагическое обстоятельство, которое их напрягает, - с территории Беларуси можно перерезать пути снабжения украинских вооружённых сил техникой и вооружением со стороны западных государств".

Украина этого очень опасается, отметил аналитик. "Хотя Запад толкает украинцев. Поэтому наш Президент и говорит, что он отдает должное руководству Украины, потому что все-таки инстинкт самосохранения не до конца покинул это руководство. Если ещё они ввяжутся в войну с Беларусью - конечно, здесь группировка российская будет увеличена и вся территория на глубину до 400 км будет подвержена ударам не только по наземным объектам, но и воздушные объекты будут подвергаться ударам комплексов С-400. Их дальность - 400 км. Всё, что летает над Украиной на этом расстоянии, будет сбиваться. Не говоря уже о том, что "Искандеры" - их дальность до 500 км, а наших "Полонезов" - 300 км. Это украинцев останавливает", - уточнил он.

Украинцы понимают, что война на два фронта убьёт любую державу, дополнил Александр Алесин.

"Ни одно государство, которое воевало на два фронта, не выиграло войну. Это и Япония, и Германия. Поэтому, конечно, они хотят прожить как можно дольше и не хотят воевать с Беларусью. Но Запад изо всех сил толкает их, и возможен такой вариант, как вторжение некой компании под флагом белорусской вооружённой оппозиции. Вплоть до того, что там будут настоящие натовцы, которых временно отпустили. Такой вариант наиболее вероятен и наиболее опасен. И только группировки, постоянные учения и демонстрация силы здесь, я думаю, останавливают наших потенциальных противников от такого развития событий", - констатировал он.



4 февраля 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:04.02.2023
Тематика:Бизнес, В мире
Просмотров:437
 
Ключевые слова:
Украина Война НАТО США Евросоюз
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме