https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ВОЗ опубликовала перечень бактерий, которые не поддаются лечению антибиотиками


Об этом пишут в понедельник западные СМИ.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает необходимым создать новые препараты, нацеленные на борьбу с 12 так называемыми грамотрицательными бактериями, которые представляют наибольшую угрозу для человечества.
"Устойчивость к антибиотикам растет, и у нас быстро кончаются варианты лечения", - приводят издания слова помощника генерального директора ВОЗ Мари-Поль Кини.

"Если эта сфера будет регулироваться исключительно рынком, новые антибиотики, в которых мы так нуждаемся, не будут созданы вовремя", - добавила она.

В докладе, опубликованном ВОЗ, отмечается, что мировому сообществу следует разработать программы для повышения государственного и частного финансирования исследований в этой области.

Кроме того, организация призвала страны вести разработки лекарственных средств для борьбы с перечисленными 12 типами бактерий, которые разделены в докладе на три категории по степени опасности.

Ранее в ВОЗ подчеркивали, что отсутствие новых препаратов по борьбе с этими заболеваниями может привести к волне серьезных эпидемий.

Интерфакс-Запад, 27 февраля 2017
 
Дата публикации:27.02.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:762
 
Ключевые слова:
ВОЗ Здравоохранение Бактериология Эпидемия Антибиотик Исследования
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме