https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Участие Украины в "Евровидении" поставили под вопрос


Национальная общественная телерадиокомпания Украины может быть исключена из всех дальнейших мероприятий ЕВС", - заявила гендиректор ЕВС Ингрид Делентре.
Гендиректор Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Делентре уведомила премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о намерении многих стран-участников Евровидения-2017 отказаться от участия в конкурсе из-за введения трехлетнего запрета на въезд на Украину российской участницы Юлии Самойловой.

"Если вы подтвердите запрет въезда - это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины. Безусловно, мы также обеспокоены возможными негативными последствиями, к которым приведет данный инцидент Евровидение и ЕВС. Мы получили ряд сообщений с критикой решения СБУ (Службы безопасности Украины) и желанием этих стран отказаться от участия в песенном конкурсе в этом году", - сообщила Гройсману гендиректор ЕВС.

Делентре подчеркнула, что ни одна страна ранее не блокировала участие в конкурсе, и данный запрет на въезд российской участницы расценивается как недопустимый.

"Как следствие Национальная общественная телерадиокомпания Украины может быть исключена из всех дальнейших мероприятий ЕВС", - заявила гендиректор ЕВС.

Делентре попросила Гройсмана решить данный вопрос и "в виде исключения подтвердить участие Самойловой в Евровидении-2017 на тех же условиях, что и других 42 делегаций".

"Нам не приведено ни единой информации о том, что Юлия Самойлова представляет угрозу нацбезопасности Украины. ЕВС прикладывает массу усилий, чтобы Евровидение осталось вне политики, и мы чрезмерно расстроены, а фактически злы на то, что в этом году конкурс используется как инструмент в конфронтации между РФ и Украиной", - заявила Делентре.

Как отметила гендиректор ЕВС, "отсутствие взаимно принятого решения поставит под угрозу будущее участие Украины в Евровидении".

Интерфакс-Запад, 1 апреля 2017
 
Дата публикации:01.04.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:500
 
Ключевые слова:
Конкурс Евровидение Украина
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме