https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Фотовыставка к годовщине окончания Второй мировой войны открылась в ООН при содействии Беларуси


Мемориальная фотовыставка "Памятники: сохраняя память о давно прошедшей войне - символы героизма, символы трагедии, символы надежды" открылась накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщили в пресс-службе белорусского МИД.
Выставка специально подготовлена силами постоянных представительств девяти стран-организаторов при координационной роли Беларуси. Экспозицию открыли во время торжественной памятной церемонии по случаю 72-й годовщины окончания Второй мировой войны. Мероприятие организовано по инициативе постоянных представительств Беларуси и России при ООН совместно с миссиями Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Среди памятников - скульптуры "Родина-мать зовет!" и "Стоять насмерть!" на Мамаевом кургане, мемориальный комплекс "Хатынь" в Беларуси, памятник Мехти Гусейнзаде в Баку и Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы.

"Символичность церемонии в том, что она прошла около Дерева мира и единства, которое было посажено по инициативе Беларуси ровно два года назад в чествование 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. На сегодняшний момент это дерево является единственным, которое посажено на территории штаб-квартиры ООН от имени всех государств - членов организации", - отметили в пресс-службе МИД.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

6 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:06.05.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:689
 
Ключевые слова:
МИД ООН ВОВ Выставка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме