https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Украина хочет ввести акциз на российские книги


Парламентарии утверждают, что таким образом они защитят украинских книгоиздателей от пиратства.
Верховная рада планирует ввести акцизные марки на российские книги, заявила председатель комитета украинского парламента по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар, сообщает Укринформ.

Инициатива ввести акциз на книги российских издательств была озвучена в Раде в понедельник.

"Комитетом по вопросам свободы слова и информационной политики за лето был наработан целый пакет законопроектов, призванный дальше защищать украинское информационное пространство. В частности, мы хотим защитить украинских книгоиздателей, предложив такой инновационное мероприятие, как акцизную марку на русский книгу, для того, чтобы бороться с пиратством в этой сфере ", — сказала Сюмар.

Уже работает украинский закон о запрете продажи в стране печатных материалов "антиукраинского содержания". Кроме того, в списке невъездных в Украину находятся десятки артистов и деятелей культуры, которые будто бы угрожают целостности страны.

Специальное разрешение на издательскую продукцию не понадобится только в тех случаях, когда их ввозят граждане в багаже в количестве не более десяти экземпляров.

Продажи изданных в России книг за последние годы в Украине упали вдвое. Вероятнее всего, введение акциза отразится негативно на росте цен.

Минск, 4 сентября 2017
Sputnik
 
Дата публикации:04.09.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:510
 
Ключевые слова:
Литература Акциз Русская книга Пиратство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме