https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Великобритания покинет ЕС в марте 2019 года


Министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис заявил в эфире вещательной корпорации ВВС, что Великобритания покинет Евросоюз в марте 2019 года.
"Это произойдет в марте 2019 года", - сказал он, отвечая на вопрос ведущего, когда Великобритания выйдет из ЕС. "Решение выйти из ЕС было принято британским народом на референдуме в июне прошлого года. И это должно произойти", - отметил он, подчеркнув, что правительство намеренно осуществить Brexit на "максимально, насколько это возможно, выгодных условиях".

Официально переговоры между Лондоном и Брюсселем должны стартовать после того, как британский парламент даст премьер-министру Соединенного Королевства Терезе Мэй соответствующие полномочия.

Согласно последней информации британских СМИ, законопроект о запуске процедуры Brexit имеет хорошие шансы на одобрение обеими палатами парламента в понедельник.

Таким образом, уже на следующий день, 14 марта, премьер-министр во время выступления в Палате общин может объявить о том, что она направила в Брюссель уведомление о начале применения статьи 50 Лиссабонского договора о ЕС, запускающей процесс двухлетних переговоров о выходе Великобритании из состава Евросоюза.

Референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС прошел 23 июня 2016 года, на нем победу с результатом 51,9% одержали противники евроинтеграции.

12 марта 2017, Лондон
БЕЛТА - ТАСС
 
Дата публикации:12.03.2017
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:694
 
Ключевые слова:
Референдум Великобритания Евросоюз Brexit
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме