https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусская сторона расследует инцидент со своим самолетом в Южном Судане


Об этом сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций.
Беларусь расследует авиационный инцидент, произошедший с её самолетом в Южном Судане.

"Для расследования обстоятельств и причин авиационного инцидента, произошедшего  при выполнении гуманитарной миссии в Южном Судане с самолетом Ил-76 авиакомпании Трансавиаэкспорт создана комиссия", - сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций.

В ведомстве отметили, что в состав комиссии включены представители Транспортной инспекции и ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт". Комиссия уже отправилась для расследования произошедшего.

По информации The Aviation Herald, белорусский самолет Ил-76 перевозил гуманитарную помощь в рамках Всемирной продовольственной программы ООН.

При посадке в столице Южного Судана Джубе он задел крышу жилого дома. В результате погиб пятилетний ребенок. Еще четыре человека получили ранения.

По информации издания белорусский самолет заходил на посадку в плохих погодных условиях - во время грозы и дождя. Во время маневра самолет шасси задел дерево и крышу одноэтажного дома, а когда начал вновь набирать высоту, то реактивной струей повредило ещё одно здание. В итоге самолет из-за поврежденного шасси аварийно сел в аэропорту Энтеббе Уганды.

Интерфакс-Запад, 25 августа 2017
 
Дата публикации:25.08.2017
Тематика:Транспорт, В мире
Просмотров:631
 
Ключевые слова:
Происшествия Гуманитарная помощь Авиаперевозки ООН
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме