https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанский фильм вошел в основной конкурс Варшавского кинофестиваля


Об этом сообщил на своей странице в Facebook кинокритик, журналист, автор сценария и режиссер фильма Толеген Байтукенов.
Казахстанский вестерн «Саташ» вошел в основной конкурс XXXIV Варшавского кинофестиваля.

По сюжету в небольшой деревне в казахской степи живет полицейский Саташ Баукебаев. Он честен и неподкупен в отличие от своего отца, коррумпированного полицейского, который умер от рук бандитов. Некоторые невинные люди из их деревни умерли в тот день вместе с отцом Саташа. Он чувствует себя виноватым в этом и пытается нести добро жителям деревни, которые ему не доверяют. Когда гангстеры приезжают в деревню в один прекрасный день с грузовиком, полным опасного груза, Саташ должен решить, присоединиться ли к неравномерному бою.

«Съемки длились 21 день. Идея родилась после того, как мы с Андреем Теном начали думать над тем, чтобы нам хотелось вместе написать и снять. Андрей рассказал о некоем Саташе из Прибалхашья, и понеслось»,- рассказал Толеген Байтукенов.

В ролях Акылхан Алмасов, Чингиз Капин, Дина Тасбулатова и другие.

По данным сайта кинофестиваля, «Саташ» будет презентован публично впервые. На счету Байтукенова в качестве режиссера также документальный фильм «Возвращение героя». 

24.kz, 27 сентября 2018
 
Дата публикации:27.09.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:240
 
Ключевые слова:
Кинематограф Фэст культуры Кинофестиваль Варшава
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме