https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В странах Балтии за сутки выявлено 22 новых случая Covid-19


В Латвии за последние сутки подтверждено 11 новых случаев коронавируса, в Литве - семь, в Эстонии - четыре.
По данным латвийского Центра профилактики и контроля заболеваний, за последние сутки проведено 1028 тестов, положительными оказались 11, шесть из которых - в женском отделении Рижского приюта на ул. Эйженияс.

В субботу в стационар помещен один пациент с Covid-19. Всего лечение в медучреждениях проходят 24 человека. Из них у 21 заболевание средней тяжести, два человека находятся в тяжелом состоянии.

С начала эпидемии в Латвии проведено 88 405 анализов на коронавирус, Covid-19 подтвержден у 1008 человек. 662 человека уже выздоровели, 19 скончались.

В Литве, по данным сайта Минздрава республики, коронавирус за сутки подтвердился у семи человек.

Всего зафиксирован 1541 случай заражения Covid-19. Отмечается, что число выздоровевших достигло 997 человек, количество больных снизилось до 482.

Жертвами коронавируса с начала распространения коронавируса стали 56 человек, ещё шесть пациентов с Covid-19 скончались по другим причинам.

На сегодняшний день в Литве проведено 228 тыс. 726 тестов на коронавирус.

В Эстонии за последние сутки подтверждено четыре новых случая заражения Covid-19, сообщил в воскресенье департамент здоровья.

За сутки был проанализирован 691 тест на коронавирус, 0,6 % показали позитивный результат.

Отмечается, что умерших за сутки нет. Всего после начала эпидемии от Covid-19 скончались 63 человека.

В больницах находится 43 пациента, из них четыре - на искусственном вентилировании легких. Из больниц выписано 289 человек, закрыты 300 историй болезни.

Всего в Эстонии после начала пандемии было сделано более 69 тыс. тестов на коронавирус, из которых 1 774 или 2,6% оказались позитивными.

Эстонское правительство на электронном заседании в субботу одобрило решение, по которому в полночь 17 мая в Эстонии завершается чрезвычайное положение. Ограничения, введенные во время ЧП, будут постепенно смягчаться, их переведут на новые юридические основания. Продолжит действовать ограничение на передвижение - так называемое правило 2+2: больше двух не собираться и расстояние между людьми не менее 2 метров.

Продолжит действовать чрезвычайная ситуация в области здравоохранения.

 
Дата публикации:17.05.2020
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:136
 
Ключевые слова:
Коронавирус Пандемия Карантин Статистика Литва Латвия Эстония
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме