https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Министр экономики Литвы считает, что стране не нужны государственные предприятия


В Литве к началу июля планируют сократить количество госпредприятий до пяти.
"После реорганизации, со 2 июля статус госпредприятий сохранят за собой пять предприятий. Думаю, было бы целесообразно пересмотреть и, возможно, вообще отказаться от такого статуса. Это действительно было бы реформа", - сказал министр экономики Литвы Виргиниюс Синкявичюс журналистам в среду после заседания правительства.

По его словам, в статусе государственных должны остаться: центр регистров, предприятие по регистрации автомобилей Regitra, предприятие государственных лесничеств, Игналинская АЭС и компания по регулированию сельскохозяйственной деятельности.

В.Синкявичюс отметил, что сокращение числа госпредприятий производится с целью отказа от неактуальных для государства видов деятельности и функций, часть которых будет передана рынку.

Кабинет министров Литвы в среду рассмотрел подготовленный Минэкономики план реорганизации госпредприятий, окончательное решение по нему намечается принять на следующей неделе.

Некоторые госпредприятия будут реорганизованы в акционерные общества, например, предприятие услуг авиационной навигации Oro navigacija.

Интерфакс-Запад, 3 января 2017
 
Дата публикации:03.01.2018
Тематика:Бизнес, В мире
Просмотров:330
 
Ключевые слова:
Литва Госпредприятия Реорганизация Приватизация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме