https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Жители Лондона покидают город рекордными темпами


Компания Knight Frank проанализировала данные от Национального бюро статистики Великобритании, которые касаются миграции жителей Лондона в другие части страны.
Оказалось, что за год к июню 2017 года число тех, кто покинул главный город Туманного Альбиона в поисках лучшей жизни где-то еще в стране, достигло 106 607. Это на 14% больше, чем в 2016-м и на 55% превышает показатель пятилетней давности, пишет Financial Times.

При этом самым популярным направлением для бывших лондонцев стала Шотландия. Если же рассматривать только территорию Англии, то лидируют города Бирмингем, Брайтон и Хоув, Таррок и Бристоль.

Интересно, что самой значительной группой переселенцев являются люди в возрасте около 30 лет. Среди них больше всего тех, кто предпочитает переезжать в близлежащие к столице локации, такие как Элмбридж, Дартфорд, Райгит и Слау. "Доступность жилья стала для этой группы людей основным решающим фактором для переезда", - считает глава отдела аналитики жилищного сектора Лондона в Knight Frank Том Билл.

Единственной группой, которая продемонстрировала приток переезжающих в Лондон, стала категория молодых людей в возрасте около 20 лет. Скорее всего, это отражает наплыв студентов, которые приезжают в столицу для получения образования.
 
Дата публикации:04.07.2018
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:364
 
Ключевые слова:
Великобритания Миграция Лондон
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме