https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусская делегация приняла участие в мероприятиях к 100-летию окончания Первой мировой войны в Париже


Представители десятков государств и международных организаций прибыли в Париж, в том числе белорусская делегация.
У Триумфальной арки проходят масштабные торжества, посвящённые окончанию Первой мировой войны – одной из самых кровопролитных в истории.


Центральные события разворачиваются во французской столице – именно в её пригороде 100 лет назад было подписано перемирие между странами Антанты и Германией. Так завершилась война, унёсшая, по разным оценкам, до 20 миллионов жизней. Возложение цветов и митинг у вечного огня – кульминация церемонии в центре Париже, где сегодня развевается и белорусский флаг.

Участие в торжествах принимают представители посольства Беларуси во Франции, также наша делегация во главе со спикером Совета Республики. До этого Михаил Мясникович встретился с диаспорой, вручил награды нашим соотечественникам, проживающим во Франции. Также в дипмиссии прошла презентация книги и открылась выставка «Беларусь. Религия. Толерантность».

Великая война – так часто не только во Франции, в Европе называют Первую Мировую. По масштабу сражений, по количеству жертв. И результатам: её итог – это распад четырёх империй, новая политическая карта мира, предпосылки других исторических событий. Годовщину окончания противостояния сегодня, спустя сто лет, празднуют с размахом – как еще один призыв.

Самое время – задуматься о будущем. Завтра в столице Франции откроется Парижский форум мира, где политики, историки будут искать решения проблем уже современной Европы.

Телеканал ОНТ, 11 ноября 2018 
 
Дата публикации:11.11.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:294
 
Ключевые слова:
Париж Франция Первая мировая война
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме