https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Хроника пандемии: число жертв COVID-19 в Бразилии превысило 80-тысячную отметку


С начала пандемии SARS-CoV-2 коронавирусом заразились во всем мире свыше 14,8 млн человек, более 613 тысяч скончались. Выздоровели свыше 8,9 млн пациентов.
Мир продолжает борьбу с новым коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 14,8 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого им  легочного заболевания COVID-19 скончались более 613 тысяч человек, выздоровели свыше 8,9 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями вторника, 21 июля (время московское).

++08.00++

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса, проводившиеся, в частности, на добровольцах-военнослужащих  завершены. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов. "Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учеными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет от коронавируса, чувствовали себя нормально", - заявил он. "Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова", - заверил Цаликов.

++07.40++

Число активных случаев течения COVID-19 сократилось среди 180 тыс. военнослужащих бундесвера до семи. Об этом сообщили издания медиагруппы Funke. С начала пандемии были инфицированы 396 солдат, из них выздоровели 389. В некоторых подразделениях до 80 процентов персонала были переведены на дистанционное исполнение обязанностей. Новобранцы, поступившие в войска 1 апреля, также оставались преимущественно дома и будут задействованы только летом.

В Германии - 522 новых заболевших

++06.40++

В Германии число выявленных случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки возросло на 522 до 102 345, сообщил Институт имени Роберта Коха (RKI). В тот же день от последствий инфицирования SARS-CoV-2 в ФРГ скончались четыре человека, число летальных случаев тем самым увеличилось до 9090, указывается далее.

++06.00++

Россиийские медики окажут Киргизии помощь в борьбе с коронавирусом COVID-19, сообщила пресс-служба киргизского МИД. В ближайшее время планируется отправка самолета МЧС РФ  на борту, которого в Киргизию "дополнительно вылетят порядка ста российских врачей со специальным оборудованием, необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией", - сообщили в МИД.

++05.10++

За истекшие сутки в Китае выявлены 17 новых случаев заражения коронавирусом: 11 больных в активной форме и шесть бессимптомных, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте.

++04.20++

На чрезвычайном саммите ЕС в Брюсселе удалось достичь соглашения по формуле предоставления экономической помощи для преодоления последствий пандемии в Европе в зависимости от приверженности к соблюдению стандартов правового государства и базовых европейских ценностей. Против такого решения изначально выступали Венгрия и Польша, но в результате удалось достичь компромиссного решения, на которое были согласны все 27 стран-членов Евросоюза.

++03.30++

Кризис в связи с пандемией коронавируса может привести в России к потере до 20% торговой инфраструктуры книжных магазинов, в первую очередь в регионах, а цены на книги рискуют вырасти на 20-30%, - заявил "Интерфаксу" президент Российского книжного союза (РКС) Сергей Степашин.

Число жертв пандемии в Бразилии превысило 80-тысячную отметку

++02.40++

Число летальных исходов среди пациентов с коронавирусной инфекцией в Бразилии превысило 80 тысяч, составив 80 120, сообщает министерство здравоохранения. За сутки в стране от COVID-19 скончались 642 человека и подтверждено 20 257 новых случаев инфицирования. Общее число случаев инфицированных в стране достигло 2 118 646. Из них выздоровели 1 409 202 человека.

++02.00++

Уровень смертности в Италии в наиболее тяжелый период пандемии вырос вдвое по сравнению с пятью предыдущими годами. Об этом свидетельствует исследование, сравнивающее количество зарегистрированных смертей от COVID-19 с общим уровнем смертности, о результатах которого сообщается в американском научно-медицинском издании JAMA Internal Medicine. По мнению ученых, в марте-апреле от коронавируса в стране умерло на 5 000 человек больше, чем соообщалось властями.

++01.20++

Президент США объявил ношение защитной маски патриотизмом. Многие люди говорят, что патриотично носить маску, когда не можешь соблюдать социальную дистанцию. Нет никого более патриотичного, чем я, ваш любимый президент", - написал Дональд Трамп в Twitter.

++00.40++

День присяги короля, отмечаемый в Бельгии 21 июля как национальный праздник страны, пройдет в этом году без традиционного военного парада. Как ранее сообщил королевский двор, причина такого существенного изменения в программе ежегодных празднеств - эпидемия коронавируса. Объявлены две главные темы праздника: чествование работников, трудившихся на передовой пандемии COVID-19, и 75-летие окончания Второй мировой войны.

В Москве число летальных исходов пятый день ниже двадцати

++00.00++

Число жертв коронавируса в Москве увеличилось с 4314 до 4331, сообщил оперштаб по контролю за коронавирусом.

Пятый день подряд количество умерших от COVID-19 в городе оказывается ниже 20. По последним данным, в российской столице выявлено 234 123 случая заражения COVID-19, 170 918 человек вылечились от инфекции.

Авторы: Александр Смирнов, Екатерина Венкина
Deutsche Welle, 21 июля 2020
 
Дата публикации:21.07.2020
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:148
 
Ключевые слова:
Коронавирус Пандемия Карантин Статистика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме