https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Кошка выздоровела после COVID-19 во Франции


Французская кошка стала первым домашним животным, выздоровевшим от COVID-19. Она заразилась от хозяев.
 По словам ветеринаров, случай возможный, но исключительно редкий. Это Папий, ей 9 лет и она живет в городке Ати-Мон в 15-ти километрах к югу от Парижа. Сейчас, глядя на нее, трудно представить, что совсем недавно любимица хозяев - Флоранс и её сына Бриана - была на волосок от гибели. У Бриана, который работает на нефтехимическом заводе, симптомы появились в конце марта. Он взял больничный и самоизолировался. 

Бриан, хозяин кошки:

- Мы заметили, что она перестала есть, слегка подкашливала, ее тошнило. Поначалу, это было 11-го и 12-го апреля, мы не очень беспокоились. Заволновались, когда она не смогла встать, не отвечала, когда мы ее звали. Глаза помутнели. 13-го апреля отвезли ее к ветеринарам.

Директор по научной работе Национальной ветеринарной школы Рено Тиссье считает, сейчас нет оснований полагать, что домашние животные являются разносчиками инфекции и представляют серьезную опасность для людей.

Рено Тиссье, директор по научной работе национальной ветеринарной школы в Альфоре:

- Как мы уже знаем, передача вируса от человека к животному не исключена, но крайне редка. Мы установили, что ген вируса, вызывающего COVID-19, выявлен по всему миру только у 8-ми домашних кошек и нескольких крупных кошек в зоопарках, а также у двух собак в Нью-Йорке. Они - возможный источник, но такая вероятность исключительно мала. Это следует подчеркнуть.

24.kz, 29 мая 2020
 
Дата публикации:29.05.2020
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:107
 
Ключевые слова:
Животные Коронавирус Франция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме