https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Ураган в Москве.


Двадцать девятого мая на Москву обрушился страшный ураган. Есть жертвы - погибли 14 человек, число пострадавших приблизилось к 170.

"На данный момент установлено, что в результате ураганного ветра в Москве и Подмосковье 29 мая погибли 16 человек - 11 в Москве и пятеро в Московской области".

146 человек оказались в больницах и на данный момент 108 из них все еще госпитализированы, в их числе 22 ребенка. В целом, состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное или средней тяжести, однако, восемь человек пребывают в тяжелом состоянии. Пострадавшие от разгула стихии заработали ушибы, ссадины, переломы, ЧМТ, а также повреждения позвоночника.

Что касается непосредственно Москвы, то в российской столице непогода поломала более 3,5 тыс. деревьев, повредила крыши почти 150 зданий. Примерно полторы тысячи машин теперь нуждаются в ремонте.

Как сообщает МЧС России, ураган, бушевавший на территории Центральной России, испортил почти 2 тыс. автомобилей и повредил кровли примерно 200 зданий. Завалены более 6,5 тыс. деревьев. Из-за сильнейшего ветра более 130 пассажирских поездов пригородных маршрутов не смогли выехать по расписанию, 23 пассажирских поезда дальнего следования также были вынуждены задержаться. К тому же, отменили четыре аэроэкспресса Внуковского направления, а на территории наземного участка Московского метрополитена остановили полдесятка поездов. Более трехсот населенных пунктов, где в совокупности проживают порядка 44 тыс. человек, оказались обесточены. 

30 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:30.05.2017
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:576
 
Ключевые слова:
Россия Москва Ураган
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме