https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Вьетнам, Бирма, Индонезия: экспедиция «По следам предков» вновь отправляется в путь


«По следам предков» вновь отправляется в путь - об этом сообщил руководитель инициативной группы, известный казахстанский путешественник Сапар Искаков.
На этот раз участники экспедиции посетят такие страны как Вьетнам, Индонезия и Мьянма. Там они планируют изучить участие казахов в военных экспедициях против стран южных морей в составе армии Монгольской империи Юань.

Чтобы найти свидетельства об участии в военных походах выходцев из Дешт-и-Кипчак, научная экспедиция «По следам предков» планирует побывать на местах сражения в этих странах, ознакомиться с историческими артефактами в национальных музеях и встретиться с местными учеными.

Сапар Искаков, руководитель научной экспедиции «По следам предков»:

- Научная экспедиция «По следам предков» продолжается. Мы начали этот проект 5 лет назад и с тех пор побывали в 49-ти странах. Мы находим следы предков-казахов во многих странах, говорим об этом по телевидению. И следующие страны, куда мы отправляемся, это страны Юго-Восточной Азии. В том числе, Вьетнам, Бирма, Индонезия. Там тоже имеются следы предков-казахов, этому есть достаточное количество подтверждающих артефактов. Все это мы собираемся найти, снять документальный фильм и показать его всему народу Казахстана.

24.kz, 14 февраля 2020
 
Дата публикации:14.02.2020
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:190
 
Ключевые слова:
«По следам предков» Экспедиция Наука Кинематограф
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме