https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Узбекский лидер Ислам Каримов находится в реанимации после перенесенного в субботу кровоизлияния в мозг


Об этом сообщила его младшая дочь Лола Каримова-Тиллаева.
"По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент ещё рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния", - написала она в понедельник в своем блоге в "Фейсбуке".

"Я обращаюсь к людям с большой просьбой, обойтись без спекуляций и уважать право семьи на "прайвеси" (личное пространство). Я буду очень признательна всем тем, кто изъявит желание и поддержит моего отца своими молитвами", - отметила Л.Каримова-Тиллаева.

Официальные СМИ Узбекистана в понедельник распространили информационное сообщение кабинета министров Узбекистана, в котором говорится о том, что президент И.Каримов находится на стационарном лечении.

"По мнению специалистов, необходимо полное медицинское обследование", - говорится в сообщении.

Вечером в воскресенье официальное информационное сообщение о том, что президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован, было озвучено в эфире ежевечерней информационной программы национального телевидения.

В распространенном накануне сообщении говорилось о том, что наряду с полным медицинским обследованием главе государства потребуется последующее лечение, которое потребует определенного времени.

Других официальных комментариев по состоянию здоровья президента Узбекистана пока нет.

Интерфакс-Запад, 29 августа 2016
 
Дата публикации:29.08.2016
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:464
 
Ключевые слова:
Узбекистан Ислам Каримов
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме