https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Южной Корее пройдут досрочные выборы президента страны


В Южной Корее во вторник откроются избирательные участки, на которых граждане страны проголосуют за будущего президента страны.
За президентский пост борются 13 кандидатов. Основными кандидатами являются Мун Чжэ Ин от Демократической партии, а также представитель "Народной партии" Ан Чхоль Су. Третье по популярности место занимает Хон Чжун Пхе от партии "Свободная Корея".

По данным опросов общественного мнения, за Мун Чжэ Ина готовы проголосовать около 42% избирателей. В свою очередь, за его противников Ан Чхоль Су и Хон Джун Пхе - по 18% соответственно.

Граждане Южной Кореи, выразившие желание проголосовать досрочно, уже приняли участие в предварительных выборах, которые состоялись 4 и 5 мая. Целью досрочного голосования, система которого была введена в стране в 2013 году, стало повышение явки избирателей.

По данным Национальной избирательной комиссии, в ходе предварительного голосования на 3,5 тыс. участков пришли около 11 млн человек.

Досрочные выборы президента Южной Кореи были назначены после того, как в декабре прошлого года парламент страны объявил импичмент прежнему главе государства Пак Кын Хе. Скандал вокруг экс-президента связан с ее подругой Чхве Сун Силь, которая, пользуясь доверием и прикрываясь именем главы государства, пыталась вмешиваться в государственные дела, вымогала денежные средства у крупных южнокорейских компаний с целью личного обогащения.

В марте конституционный суд подтвердил отставку Пак Кын Хе.

9 мая 2017
 
Дата публикации:09.05.2017
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:597
 
Ключевые слова:
Южная Корея Выборы Президент
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме