https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Украина и Казахстан готовят межправительственное соглашение о промкооперации в авиапроме


Украина и Казахстан планируют расширять сотрудничество в области авиастроения и готовят к подписанию межправительственное соглашение о производственной кооперации в авиапроме.
Планы развития двусторонней кооперации в авиапроме рассматривались в ходе 13-го заседания совместной межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству в Астане с участием вице-премьера - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко, сообщила в пятницу его пресс-служба.

Как отметил Г.Зубко, по итогам заседания сторонами достигнута договоренность завершить согласование проекта соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Казахстана о производственной кооперации в авиастроении и подготовить его к подписанию.

Также стороны договорились активизировать взаимодействие между госкомпаний "Укрспецэкспорт" и ООО "Казахстанская авиационная промышленность" по созданию на базе авиационно-технического центра в Астане сервисного центра по техническому обслуживанию самолетов семейства "Антонов", - сообщил он.

Как отметил вице-премьер, планы двустороннего сотрудничества включают также подготовку плана мероприятий по обеспечению авиакомпаний и заинтересованных структур Республики Казахстан региональными реактивными пассажирскими самолетами Ан-148 и Ан-158, а также услугами по авиаперевозкам сверхтяжелых и крупногабаритных грузов.

17 июня 2017
interfax.by 
 
Дата публикации:17.06.2017
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:668
 
Ключевые слова:
Казахстан Украина Авиастроение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме