https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Молодые казахстанские учёные представили проекты на форуме в Великобритании


В Великобритании на втором Центрально-Азиатском научном форуме по устойчивому развитию и инновациям молодые казахстанские учёные представили научные проекты.
Здесь организаторы создали оптимальную платформу для привлечения потенциальных партнёров из государственных органов и бизнес-структур как Казахстана, так и Соединённого Королевства. 

Самый молодой спикер форума Санжар Тайжан - основатель и руководитель проекта Warwick Hyperloop. В свой 21 год он создал команду по разработке аккумуляторов для высокоскоростных поездов, его проект был отмечен как «Лучшая инновация» среди всех исследований бакалавров Великобритании. Также его заметил и знаменитый американский венчурный предприниматель.

Санжар Тайжан, студент Warwick University:

- На конкурсе организованном Илоном Маском наш проект вошел в топ-50 среди 1600 претендентов. Сегодня как британская, так и казахстанская сторона очень заинтересовалась нашим детищем. Благодаря этому форуму я обрел много новых знакомств.

Большая часть проектов молодых ученых представленных на форуме касались сфер химии, разработки новых материалов и развития сельского хозяйства. Ученые, дипломаты двух стран и британские парламентарии отметили, что высокий уровень этих работ является доказательством серьезных намерений молодых ученых развивать науку и повышать качество жизни народа Казахстана.

Роберт Аллисон, ректор Loughborough University:

- Я посещал Казахстан и был впечатлен некоторыми исследованиями проводимыми в вашей стране. Считаю, что самая лучшая научная работа, которая может быть создана всегда будет связана с сотрудничеством и партнерством особенно с международными исследовательскими центрами и мы рады дальнейшему расширению такого взаимодействия.

В начале апреля форум найдет продолжение в столице Казахстана. На базе Международного финансового центра Астана пройдет его второй этап, теперь уже с участием докторантов казахстанских вузов.

Галымжан Караманулы, Бейбит Мадиулы
24.kz, 21 марта 2019
 
Дата публикации:21.03.2019
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:238
 
Ключевые слова:
Великобритания Наука в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме