https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ГПК: власти Польши дезинформируют общественность о беженцах


Гуманитарные организации Польши сообщают, что власти страны дезинформируют общественность о беженцах.
Власти Польши умышленно распространяют дезинформацию о миграционном кризисе. Об этом со ссылкой на польских волонтёров информирует официальный канал Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

«Польское правительство заявляет, что масштабы гуманитарного кризиса уменьшились после строительства заграждения. В действительности же пятиметровый забор не только не уменьшает поток, но и является причиной многочисленных травм и увечий, особенно при минусовых температурах. Пограничная стража не сообщает, сколько людей находится вблизи заграждений либо отрицает факты пересечения границы. Одновременно в адрес гуманитарной организации еженедельно поступают сигналы от 100 до 200 людей, которые прячутся в 200-метровой полосе на польской стороне», – говорится в сообщении ГПК Беларуси.

Пресс-служба ведомства отмечает, что прибывающие в Польшу беженцы бегут из стран, которые пострадали от военных конфликтов (как и украинские беженцы) и нуждаются в международной защите.

«Возведённое заграждение, по мнению польских властей, является законным способом остановить поток беженцев. Гуманитарные организации называют это очередной попыткой милитаризации границы, которая нарушает права людей, права на убежище и свободу. Только за последние сутки Пограничная стража Польши отказала в предоставлении защиты 46 беженцам без проведения необходимых законных процедур по каждому отдельному случаю», – заключили в ГПК Беларуси.

Телеканал ОНТ, 30 ноября 2022
 
Дата публикации:30.11.2022
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:813
 
Ключевые слова:
Польша Граница Беженцы Нелегальная миграция Права человека Волонтёры
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме