https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Криминальный авторитет из Беларуси по кличке Корсак убит при перестрелке в Москве


При перестрелке в Москве вместе с "российским вором" в законе Андреем Голубевым убит белорусский криминальный авторитет по кличке Корсак.
"Виталий Корсаков убит при перестрелке в Москве. В Беларуси он несколько раз отбывал наказание за убийство, изнасилование. В последние годы занимался вывозом белорусских граждан на работу в Москву. Бизнес был легальным", сообщили источники в правоохранительных органах Беларуси.

"Он проживал в Вилейке (Минская обл.), работал в Москве. Мы связывались с российскими коллегами в связи с убийством Корсака", сообщили собеседники агентства, отказавшись сообщить подробности. В.Корсакову оказывал поддержку умерший в России в этом году известный криминальный авторитете Биря.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на российские правоохранительные органы, в конце минувшей недели в Москве на Волгоградском проспекте неизвестный расстрелял из автоматического оружия автомобиль, в котором находились криминальные авторитеты. "Андрей Голубев, 1964 года рождения, по кличке "Скиф", был одним из крупнейших воров в законе, который принимал участие в формировании уголовной политики российского криминалитета", - рассказали собеседники агентства. "А.Голубев - уроженец Москвы. В 1990 году он отсидел три года за кражу", - рассказал собеседник агентства.

По факту расстрела, совершенного около полуночи в минувшую пятницу на Волгоградском проспекте, следственным комитетом возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Убийство двух или более лиц", а также "Незаконное хранение огнестрельного оружия", сообщил руководитель московского следственного управления.

"Создана совместная с МУРом следственно-оперативная группа. Принимаются меры к розыску преступников", - сказали собеседники агентства. По их словам, "следствием отрабатываются различные версии. Не исключена версия криминальных разборок".

Интерфакс-Запад, 25 августа 2019
 
Дата публикации:25.08.2019
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:185
 
Ключевые слова:
Криминал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме