https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Казахстана посетит США 23-25 сентября для участия в Генассамблее ООН


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 23-25 сентября посетит Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН, сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Курмангали.
"Глава государства выступит на общих дебатах Генеральной Ассамблеи, которые в этом году пройдут на тему "Консолидация многосторонних усилий для искоренения бедности, продвижения качественного образования, климатических действий и всеобъемлющего подхода", а также на политическом Форуме высокого уровня по вопросам устойчивого развития", - написал Курмангали на своей странице в социальных сетях.

Планируются также встречи Токаева с генсеком ООН Антониу Гутерришем, главами государств и правительств ряда стран, руководителями международных организаций, представителями американского бизнеса, транснациональных компаний, политических и экспертных кругов США.

"Участие президента Казахстана в высоком сегменте ГА ООН направлено на продвижение ряда внешнеполитических инициатив нашей страны, в том числе в сферах нераспространения и разоружения, миротворчества, противодействия терроризму. Широкой международной аудитории также будет представлено видение Казахстана относительно таких актуальных вопросов глобальной повестки дня, как устойчивое развитие, продовольственная безопасность, всеобщий охват услугами здравоохранения и образования, деградация окружающей среды", - отметил пресс-секретарь.

Интерфакс-Запад, 21 сентября 2019
 
Дата публикации:21.09.2019
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:121
 
Ключевые слова:
ООН Ассамблея Казахстан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме