https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Пекине введено военное положение из-за угрозы второй вспышки COVID-19


Во всех жилых микрорайонах китайского Пекина с 15 июня вводится режим военного положения в связи с повторной вспышкой коронавируса.
За последние сутки в китайской столице 76 тыс. жителей сдали тест на COVID-19. После изучений результатов специалисты сделали вывод о том, что вероятность повторного распространения COVID-19 велика. Режим военного времени затронул 7 120 жилых микрорайонов Пекина.

Как сообщает CNN, 15 июня в Пекине было зарегистрировано 36 новых случаев заболевания COVID-19, всего насчитывается 79 инфицированных. Первый случай коронавируса в Китае был отмечен 12 июня.

Коронавирусная инфекция была обнаружена на одном из крупнейших рынков Пекина на прошлой неделе. В субботу, 13 июня, оптовый рынок «Синьфади», расположенный в районе Фэнтай, закрыли после того, как специальное расследование выявило коронавирус на доске для разделки лосося.

Еще одним местом, где отмечается вспышка COVID-19, стал оптовый продовольственный пекинский рынок Xinfadi в южной части города. Большая часть заразившихся – работники торговых точек и их родственники. Этот рынок также закрыли в минувшую субботу.

Телеканал ОНТ, 15 июня 2020
 
Дата публикации:15.06.2020
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:107
 
Ключевые слова:
Коронавирус Эпидемия Карантин Китай
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме