https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 7,8 млн, более 430 тыс. умерли.


Такие данные привел 15-го июня на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.
По словам гендиректора, за последние две недели практически ежедневно число новых заболевших превышало 100 тыс.

Он отметил, что данные о новой вспышке коронавируса в Пекине сейчас расследуются. "На прошлой неделе Китай сообщил об очаге заболевания COVID-19 в Пекине по прошествии более 50 дней без единого случая. Уже подтверждено более 100 случаев.

Происхождение и распространение этой вспышки расследуется", - констатировал глава ВОЗ.

Гендиректор призвал "государства, продемонстрировавшие способность подавлять распространение COVID-19", сохранять бдительность ввиду возможного всплеска болезни. Он напомнил также, что почти 75% последних по времени случаев инфицирования приходится на 10 стран, в основном в Северной и Южной Америке и Южной Азии.

Тедрос Адханом Гебрейесус считает: несмотря на нынешнюю пандемию коронавируса, мировое сообщество "не должно терять из виду другие значимые вопросы здравоохранения, включая грипп". В настоящее время Южное полушарие "входит в сезон гриппа", а в Северном начинают планировать подготовку к такому сезону. В этих условиях проблема гриппа должна рассматриваться как приоритетная, отметил гендиректор.

"Одновременная циркуляция COVID-19 и гриппа может усугубить воздействие на системы здравоохранения, которые и без того сейчас перегружены", - предупредил глава ВОЗ.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания (COVID-19) была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, она распространилась на большинство стран. ВОЗ 11 марта признала ее пандемией.

15 июня 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.06.2020
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:138
 
Ключевые слова:
Коронавирус Пандемия Статистика ВОЗ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме