https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Эту зиму назвали самой тёплой за последние 140 лет


Аномальное потепление на севере и похолодание на юге. Это результат глобального потепления, - считают учёные.

По мнению исследователей, в ближайшие десятилетия каждый регион мира столкнётся с серьезными рисками, связанными с глобальным потеплением. Всё чаще будут фиксироваться разрушительные штормы, наводнения и оползни. Для того, чтобы сохранить безопасность в странах, учёные рекомендуют сокращать или полностью остановить выбросы парниковых газов. 

Свыше 10-ти тысяч человек в Индонезии покинули свои дома из-за наводнения. Вода затопила жилые помещения и вызвала оползни. Больше всего от непогоды пострадала провинция Западная Ява. Жителей пострадавших районов эвакуируют спасатели. Однако многие отказываются покидать свои дома в надежде на то, что вода скоро спадёт. Тем более, что для этого региона Индонезии наводнения - не редкость.

Виджанарко, начальник полиции:

- Мы изучили все риски. Ситуация неутешительная. Вода на многих улицах поднялась до того, что доходит по пояс людям. Для тех, кто покидать дома по каким-то причинам не хочет, мы привозим еду и питьевую воду. В любой момент мы поможем покинуть им затопленные места.

Рохалес, эвакуированный:

- Уровень воды внутри моего дома доходит до полутора метров. Я решил эвакуироваться, потому что неизвестно, когда дожди закончатся. В некоторых местах вода немного отступила, но угроза наводнений всё ещё есть.

Один из крупнейших городов Эквадора, Гуаякиль находится во власти стихии. Сильные ливни и грозы обрушились на этой неделе. Из-за дождей затопленными оказались несколько улиц. Целые районы остались без электроэнергии.

По территории Объединённых Арабских Эмиратов в эту среду прокатилась пыльная буря. В связи с погодными условиями объявлен жёлтый уровень опасности. На дорогах плохая видимость, из-за которой страдают и пешеходы, и водители. 

Сильный град сняли на видео посетители одного из кафе в Италии. Крупные льдины плотным слоем покрыли землю. Ранее местные метеослужбы предупреждали жителей о грозах и ухудшении погодных условий.

24.kz, 27 февраля 2020

 
Дата публикации:27.02.2020
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:102
 
Ключевые слова:
Глобальное потепление Катаклизм Бедствие Экология Охрана природы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме