https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ВОЗ заподозрила международную корпорацию в распространении коронавируса


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) инициировала расследование в отношении крупной международной корпорации, которая в самый разгар эпидемии коронавируса организовала конференцию в Сингапуре. На эту конференцию были приглашены сотрудники компании со всего мира.
Конференция проходила 16 января в отеле Grand Hyatt в Сингапуре. Участие в ней принимали 94 иностранных делегата. И, конечно же, среди делегатов были представители Китая, прибывшие в том числе и из Уханя – города, ставшего очагом распространения коронавируса. О том, что некоторые участники конференции заразились опасным заболеванием, стало известно только в минувший вторник: симптомы заболевания почувствовали четверо посетителей конференции. А чуть позже заболевание подтвердилось у еще троих участников из Южной Кореи и Малайзии.

Представители отеля уже заявили, что провели дезинфекцию сразу после появления сообщения Минздрава Сингапура в минувший вторник. При этом ВОЗ и власти Сингапура не разглашают ни наименование компании, ни сферу ее деятельности.

Напомним, коронавирус 2019-nCoV уже поразил более 28 тыс. человек, 565 из которых скончались. Вспышка заболевания уже спровоцировала остановку большинства крупнейших предприятий китайской промышленности, а также обвал мировых цен на нефть.

Телеканал ОНТ, 6 февраля 2020
 
Дата публикации:06.02.2020
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:108
 
Ключевые слова:
Конференция Коронавирус Сингапур Здравоохранение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме