https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал белорусов, русских и украинцев ядром цивилизации в Восточной Европе


Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Мы, русские, украинцы - это ядро цивилизации в этой части европейского континента", - сказал А.Лукашенко на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в пятницу в Киеве.

Белорусский лидер отметил, что перед переговорами посетил музей Голодомора. Экскурсовод рассказал об отношении белорусов в те тяжелые годы к жителям Украины: они шли в Беларусь, а белорусы делились последним.

"Вот зов предков, говорящий о том, что мы должны помогать друг другу, мы должны быть всегда вместе друг с другом. Это главное. Даже не те контракты, хоть они и важны. Это составляет основу наших отношений. И я вам благодарен за то, что вы уделяете этому серьезнейшее внимание. Вы поставили это в основу наших отношений. Все остальное приложится", - отметил А.Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что со времени встречи с П.Порошенко в апреле нынешнего года правительства двух стран многое сделали по реализации достигнутых договоренностей.

"Эти регулярные встречи всегда служат и развитию экономики наших государств. Вы можете рассчитывать на то, что если мы что-то умеем и можем сделать для нашей Украины, мы это сделаем", - подчеркнул он.

В свою очередь П.Порошенко отметил дружественные отношения главы белорусского государства к Украине. Он выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Беларусью по самым различным направлениям, в том числе в экономике, культуре, социальной сфере.

"Я благодарен, что привезли очень представительную делегацию, и рассчитываю, что сегодня мы наметим новые форматы, новую дорожную карту, новые шаги и ориентиры, которые смогут еще более увеличить наше с вами эффективное сотрудничество", - добавил президент Украины.

А.Лукашенко проводит официальный визит в Украину 20-21 июля.
 
Дата публикации:21.07.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:555
 
Ключевые слова:
Беларусь-Украина Сотрудничество Товарооборот
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме