https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Спектакль «Қаракөз» презентовали в Берлине


В Берлине в рамках программы «Рухани жаңғыру» презентовали спектакль «Қаракөз».
Немецкая публика впервые услышала постановку на родном языке. Показали постановку артисты Государственного академического немецкого драмтеатра Казахстана. Коллектив в эти дни находится с гастролями в Европе.

«Қаракөз» Мухтара Ауэзова была представлена в современной интерпретации. Режиссеры и композиторы с помощью музыки и хореографии показали сложную драму c философским смыслом.

По словам зрителей, несчастная история двух влюбленных - Карагоз и Сырыма глубоко тронула их сердца. Они высоко оценили мастерство артистов и современное искусство Казахстана.

Спектакль также смогут увидеть в Париже и Брюсселе.

Наталья Дубс, директор Государственного академического немецкого драмтеатра:

- Это был очень жаркий теплый прием. Огромное спасибо всем организаторам. Поэзия, в которой Ауэзов, была возможна только через язык пластики и хореографии. Потому что это красивейшие сложные поэтические образы. Поэтому мы соединили читку с элементами танца.

Дмитрий Хольцман, актер республиканского Академического Немецкого драмтеатра :

- Роль на самом деле непростая. Я был лишь наблюдателем всех этих дел и вещей. Но понять было все просто. Было интересно. Многие пришли те, кто раньше жил в Алматы в Казахстане. Было очень приятно увидеть своих здесь, в Берлине.

24.kz, 5 декабря 2017
 
Дата публикации:05.12.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:472
 
Ключевые слова:
«Қаракөз» Спектакль Берлин Германия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме