https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Нью-Йорке отметили 26-летие Независимости Казахстана


В одном из престижных залов Манхэттена собрались представители стран-членов ООН, американская общественность, журналисты и эксперты.
В 2017-м этом году к Казахстану приковано особое внимание. Завершается первый год работы Казахстана в составе Совета Безопасности ООН.

Буквально через несколько дней Казахстан будет председательствовать в этом мировом органе, на который возложена ответственность за поддержание международного мира и безопасности.

Поэтому гости торжественного приема в первую очередь желали успехов Казахстану и благодарили за важную миротворческую миссию, а также глобальные инициативы Президента Нурсултана Назарбаева. 

Торжественный прием украсили фотовыставка и концерт этнографического ансамбля «Қорқыт».

Для участников праздничного вечера, которые уже знакомы с культурой и искусством Казахстана, выступление артистов из Астаны стало настоящим открытием мелодий Великой степи.

На сцене прозвучали произведения известных казахских композиторов, кюи, терме и другие жанры народного фольклора.

Джерри Мэтьюс Матджила, постоянный представитель ЮАР при ООН:

- Поздравляем Казахстан с 26-летием независимости. Празднование этой даты проходит в прекрасной атмосфере с музыкой, диалогом и дискуссиями. Мы желаем успехов работе в Совете Безопасности ООН и хотим увидеть вашего Президента в январе, когда вы будете председательствовать в Совбезе. Я знаю Президента Республики Казахстан. Его видение, взгляды по глобальным темам всегда важны и актуальны. Казахстан и Южно-Африканская Республики имеют очень хорошие взаимоотношения. В Астане есть посольство США. Мы поддержали вас на выборах в Совет Безопасности ООН и готовы дальше сотрудничать с вами. Казахстан играет большую роль в решении сложных вопросов на мировой арене, и наши взоры обращены на сирийские переговоры в Астане, которые должны привести к миру.

Артур Шнайер, раввин:

- Я отмечал День Независимости Казахстана уже много раз. Я побывал в Казахстане и встречался с Президентом Нурсултаном Назарбаевым в Астане. У вас изумительная нация с разными этническими, религиозными группами. Для меня хорошая возможность отмечать с вами 26-летие Независимости Казахстана. Мои пожелания - мира, процветания и счастья народу Казахстана!

Валентин Рыбаков, Постоянный представитель Беларуси при ООН:

- Хотелось бы поздравить народ Казахстана с Днем Независимости, предстоящим Рождеством и Новым годом. Желаю всего самого доброго, процветания, мира, стабильности, безопасности и дружбы со всеми странами мира, в том числе с моей родной Республикой Беларусь.

Ренат Садыров
khabar.kz, 15 декабря 2017
 
Дата публикации:15.12.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:372
 
Ключевые слова:
Независимость Казахстана США
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме