https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Малышка из Алматы стала призером вокального конкурса в Сан-Ремо


Выступление 10-летней алматинки было тепло встречено итальянской публикой, а профессиональное жюри высоко оценило талант и мастерство юной исполнительницы.
18-го апреля в Сан-Ремо (Италия) состоялся IX телевизионный вокальный фестиваль «San-Remo Junior».

В течение года профессиональное жюри отсматривает участников со всех стран, чтобы отобрать для участия в финале сильнейших. В этом году заявки на участие были поданы из 36-ти стран, но лишь участники из 16-ти стран были допущены к финалу.

Добавим, лишь один участник от страны может быть представителем государства на этом масштабном конкурсе.

Честь представлять Казахстан на фестивале в Сан-Ремо в этом году выпала десятилетней Аделине Мухаметжановой, исполнившей в финале нестареющую композицию «Time to say goodbye», которая была специально написана Франческо Сартори для Андреа Бочелли, и впервые прозвучала на фестивале в Сан-Ремо в 1995-м году именно в его исполнении. Все участники конкурса исполняли композиции в сопровождении симфонического оркестра Сан-Ремо на сцене легендарного театра «Аристон».

Выступление 10-летней алматинки было тепло встречено итальянской публикой, а профессиональное жюри высоко оценило талант и мастерство юной исполнительницы, присудив ей третью премию конкурса. Сама девочка воодушевлена победой: ей впервые довелось стоять на такой большой сцене и исполнять композицию в сопровождении оркестра.

zakon.kz, 23 апреля 2018
 
Дата публикации:23.04.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:421
 
Ключевые слова:
«San-Remo Junior» Фестиваль Вокал Италия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме