https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Книгу «Эра Независимости» презентовали в Санкт-Петербурге


Все участники встречи узнали об истории казахского народа, проблемах с которыми Казахстан столкнулся после обретения независимости, как с ними справился, а также какие цели и задачи страна ставит сегодня перед собой.
В Санкт-Петербурге презентовали книгу об истории казахского народа. В издании описывается, с какими трудностями пришлось столкнуться казахам и каких успехов удалось достичь. Исторические факты изложены первым Президентом Республики  Казахстан. 

Игорь Рогов, заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК: 

- Это не только, даже, наверное, не столько исторический анализ, который, конечно, является интересным для историков, для современников, но это еще порождает мысли о движении вперед. Это как бы программа развития нашего общества, нашего государства. И за всем этим следит Нурсултан Назарбаев. И в очередной раз мы убедились, что это наше восприятие, оно совпадает. 

На презентации книги присутствовали известные российские ученые, общественные деятели, представители местной казахской диаспоры, а также гости из Казахстана. Все они весьма активно делились мнениями о прочитанном. То, что сумел сделать Казахстан за годы независимости - уверены эксперты - достойно уважения. Аналитики, прежде всего, отмечают высокие экономические показатели. 

Николай Кропачев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета: 

- Что сделано, что рассказано о том, что сделано, это, конечно, огромная глыба событий, процессов, достижений и планов, что очень важно, причем честных и четких планов. Вот сегодня звучали слова о том, как планы быстро реализуются. Посмотрите, захотели войти в 50 сильнейших к 30-му году. 

После мероприятия, гости посетили фотовыставку «Астана - жемчужина великих степей». Им представили 60 снимков новой Астаны, в которой сочетаются современные небоскребы и величественная архитектура. Делегация из Казахстана также встретилась со студентами, обучающимися в Санкт-Петербурге. На встрече обсуждалась программа политической, экономической и духовной модернизации Казахстана.

Жания Оразымбетова, Нүртас Солтанұлы, Айнагул Серікқызы
24.kz, 19 мая 2018
 
Дата публикации:19.05.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:361
 
Ключевые слова:
«Эра Независимости» Книгоиздание Презентация Санкт-Петербург
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме