https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские фильмы представили на кинофестивале стран ШОС в Циндао


На первом кинофестивале стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в Циндао представили казахстанские фильмы.
Это 5 разных по жанру кинокартин: «Маленький принц нашего города» режиссера Талгата Теменова, военная драма о Второй мировой войне «Дорога к матери» режиссера Акана Сатаева, историческая драма «Алмазный меч» о становлении казахского ханства, картина «Оралман» режиссера Сабита Курманбекова, а также «Противостояние» режиссера Виктора Климова.

В рамках кинофестиваля в 10-ти кинотеатрах Циндао проходят показы 60-ти лучших фильмов из стран ШОС. Картины посмотрели около 50 тыс. человек. Победителей выбирает компетентное жюри, в составе которого 12 экспертов в этой отрасли. Среди них - казахстанский режиссер и продюсер Сергей Азимов.

Инкар Абдраш, продюсер и актриса фильма «Алмазный меч»:

- Они очень заинтересовались и другими историями Казахстана. Поэтому в дальнейшем мы очень надеемся, что будет совместная продукция Казахстана и Китая. В рамках кинофестваля я привезла кинокартину казахского ханства «Алмазный меч» режиссера Рустема Абрашова. Данная картина успешно прошла прокат в 2017 году в Казахстане, и сейчас она ротируется в рамках конкурса кинофестиваля ШОС.

24.kz, 18 июня 2018
 
Дата публикации:18.06.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:347
 
Ключевые слова:
Кинофестиваль Кинематограф ШОС Китай
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме