https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Алматинская школьница выиграла престижный музыкальный конкурс "American Protégé"


11-летняя Аделина Мухаметжанова стала лауреатом Первой степени престижного международного конкурса "American Protégé".
Юная певица представила на конкурс несколько классических композиций и обошла исполнителей академического вокала более чем из 50-ти стран мира.

Теперь 21-го декабря 2019-го года девочка исполнит композицию на Концерте Победителей конкурса в Карнеги-холле (Carnegie Hall) в Нью-Йорке.

- Я была удивлена и растрогана, когда пришло официальное письмо от организаторов. И если честно, до сих пор не верится, что я смогу оказаться в легендарном зале, где выступают лучшие артисты мира! Подготовку начинаем в ближайшее время, и я буду очень стараться, - поделилась впечатлениями Аделина.

Для вокалистки "American Protege" – не первая победа. Ранее Аделина Мухаметжанова стала победительницей фестиваля "sanremoJunior 2018" в Италии, а также обладательницей специального приза Николая Цискаридзе на конкурсе Елены Образцовой в России (Санкт-Петербург, 2018). Также в марте 2019-го года девочка получила специальное приглашение на конкурс академического вокала Open International Auditions 2020 в Италии.

"American Protege" - это серия международных конкурсов для музыкантов со всего мира. Прослушивания проводятся дистанционно по видеозаписям. Победители приглашаются в Нью-Йорк для выступления на одной из самых престижных в музыкальном мире площадок - Карнеги-холле.

Альберт Ахметов
zakon.kz, 24 июня 2019
 
Дата публикации:24.06.2019
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:246
 
Ключевые слова:
"American Protege" Конкурс Вокал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме