https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Эксперт ВОЗ дала советы по планированию беременности во время пандемии COVID-19


Из-за риска заразиться коронавирусом и вакцинации на время пандемии рекомендуется не планировать беременность, рассказала радио Sputnik эксперт ВОЗ, специалист общественного здравоохранения Любовь Ерофеева.
По словам Любови Ерофеевой, в течение полугода с момента прививки от COVID-19 рекомендуется не беременеть. Если женщина уже ждёт ребенка, то ей нужно отказаться от вакцинации, чтобы избежать риска для своей жизни и жизни малыша. 

«Подавляющее большинство переболевает коронавирусом в достаточно лёгкой форме, то есть иммунитет не будет очень напряжённым, его может хватить всего на 3–6 месяцев, в то время как прививка даёт иммунитет до двух лет. Моя рекомендация такова: непременно перед планированием зачатия сделать анализ на антитела, посмотреть, насколько напряжён иммунитет, достаточно ли количество там антител», — сказала Ерофеева.

Беременным женщинам во время пандемии эксперт ВОЗ рекомендует максимально оградить себя от внешних контактов, свести к минимуму посещение общественных мест и учреждений здравоохранения. 

Телеканал ОНТ, 24 января 2021
 
Дата публикации:24.01.2021
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:210
 
Ключевые слова:
Здравоохранение Коронавирус Вакцина Беременность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме