https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Вещи, которые происходят в Латвии, у нормальных людей не укладываются в голове


Об этом заявил в эфире телеканала СТВ министр ЖКХ Андрей Хмель, комментируя осквернение памятников советским солдатам на Западе.
Муниципальные службы латвийской столицы утром 10 мая трактором убрали цветы, возложенные к памятнику советским освободителям.

"Вопрос не в способе, а в демонстрации этого их отношения к истории Великой Отечественной войны, вообще к памятникам и монументам. Это святое как бы там ни было. Поэтому такие вещи, которые происходят в той же Латвии, у нормальных людей, белорусов не укладываются в голове", - подчеркнул Андрей Хмель.

В свою очередь министр пояснил, каким образом в Беларуси ухаживают за памятными местами. "9 мая огромное количество цветов как в Минске у, так и по всей стране люди принесли к памятникам и монументам миллионы цветов. Из практики есть ответственные люди, которые отвечают за уборку данных территорий, смотрят за состоянием цветов. Обычно на второй-третий день после праздников их абсолютно цивилизованным образом убирают и утилизируют в установленном порядке. Все это происходит с огромным уважением, и люди понимают, когда они занимаются уборкой, где они и в каком месте находятся", - сказал он.

15 мая 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.05.2022
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:875
 
Ключевые слова:
День Победы Латвия Жилищно-коммунальное хозяйство Великая Отечественная война
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме