https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Люди в очень жёсткие рамки вписываются". Онуфриенко о свободе на Западе


В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военно-политический эксперт, блогер Михаил Онуфриенко рассказал о западных ценностях.
Отвечая на вопрос о свободе на Западе, Михаил Онуфриенко отметил: "Верит ли ещё им кто-то, я не знаю. Наверное, кто-то верит. Но для этого нужно иметь мозги, как у рыбки гуппи. Потому что Капитолий штурмовали не так давно, социальные сети банит президент, цензура, и никакой свободы слова уже и близко нет. О какой свободе вообще можно говорить?"

"Только сегодня я разговаривал: в столице Верхней Австрии покормили голубя, так там чуть полицию не вызвали. Какой скандал: как это так? Грибы люди ездят собирать из Австрии в Чехию, потому что в Австрии нужна лицензия, оплата и всё прочее, поэтому проще проехать 2 часа до границы. В Чехии ещё такого маразма нет. И таких ограничений масса", - сказал эксперт.

Он привёл ещё один пример из собственного опыта: "Я помню, как приезжала к нам в Харьков голландская футбольная команда любительская. Дом в 800 метрах от стадиона. Тогда ещё это была почти Россия. Режим политический, конечно, был, но всё остальное ещё приблизительно похоже. И народ удивлялся, как можно жарить шашлыки здесь, купаться, играть в футбол и грибы можно собирать. Сколько свободы, вы вообще как живете? И мы много лет переписывались. И действительно, люди там в очень жёсткие рамки вписываются".



15 января 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.01.2023
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:475
 
Ключевые слова:
Свобода Менталитет Западные ценности
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме