https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Израильтянина, вывозившего белорусок для занятия проституцией, будут судить в Беларуси


Гражданина Израиля задержанного в Беларуси за вывоз белорусок за границу для занятия проституцией, будут судить в республике.
"Суд над задержанным в Беларуси гражданином Израиля  будет здесь. Он арестован", - сообщил начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции министерства внутренних дел Геннадий Казакевич в понедельник на пресс-конференции в Минске.

Г.Казакевич напомнил, что МВД республики совместно с компетентными органами Израиля пресечена деятельность международной преступной организации, которая занималась вывозом белорусских девушек в нелегальные бордели Израиля для занятия проституцией.

По информации представителя МВД, всего задержано 7 человек, один задержан на территории Беларуси и 6 - в Израиле.  Изъято несколько десятков тысяч долларов - около 30 тыс. наличными. "Это часть доходов от занятия проституцией девушек на территории Израиля", - добавил он.

Кроме того, сообщил Г.Казакевич, у задержанного в Беларуси гражданина Израиля "на территории республики имеется достаточное количество недвижимости, она арестована".

"Он и его жена занимались в Беларуси бизнесом, имели вид на жительство", - сказал начальник главного управления.

Г.Казакевич также отметил, что в настоящее время установлено 5 вывезенных в Израиль белорусок, также установлены гражданки России и Украины.

По его информации, девушки находятся на территории Израиля, им обеспечена защита и иммунитет и  по возвращении на родину будет оказана любая помощь.

 
Дата публикации:30.07.2018
Тематика:Бизнес, В мире
Просмотров:289
 
Ключевые слова:
Криминал Торговля людьми Права человека
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме