https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Производство белорусской техники может быть создано в Анголе


Этот вопрос обсуждался в качестве одного из перспективных направлений сотрудничества на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с главой внешнеполитического ведомства Анголы Жорже Ребелу Пинту Шикоти.
Было отмечено, что в Анголе после осложнения экономической ситуации на фоне падения цен на нефть взят четкий курс на диверсификацию экономики, в том числе развитие сельскохозяйственной сферы.

Рассматривается возможность создания в Анголе сборочного производства белорусской техники. Изначально речь ведется о тракторах, однако белорусская сторона предлагает партнерам создать более широкую площадку, где могли бы собираться разные виды техники.

В дальнейшем возможны поставки соответствующей промышленной продукции и в другие страны Африканского континента. Ангола импортирует значительную долю продуктов питания, и в этом направлении также возможно развивать взаимовыгодное сотрудничество.

Еще одна приоритетная сфера в курсе на диверсификацию экономики этой страны - развитие горнодобывающей и рудодобывающей промышленности.

В этой сфере белорусские предприятия производят различное оборудование, которое может использоваться в том числе для добычи алмазов.

По заявлению ангольской стороны, это оборудование обладает высоким соотношением цены и качества. Александр Лукашенко во время встречи также отметил, что Ангола в настоящее время стремится развивать именно те сферы экономики, где Беларусь может оказать реальную поддержку. Среди возможных направлений сотрудничества военно-техническая сфера, строительство жилья и социальных объектов, в чем у Беларуси накоплен значительный опыт.

26 июня 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:26.06.2017
Тематика:Товары из Беларуси, В мире
Просмотров:709
 
Ключевые слова:
Сборочное производство Ангола
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме